Atendimento DT's

2.º ciclo

TurmaDiretor(a) de TurmaDiaHora
5º1Goreti Dias Ferro3ª feira10:50 às 11:35
5º2Marília Isabel Rodrigues6ª feira10:05 às 10:50
5º3Manuel João Rodrigues6ª feira08:20 às 09:05
5º4João Carlos dos Santos6º feira16:05 às 16:50
5º5Cristina Adelaide Baptista6ª feira14:20 às 15:05
5º6Carla Patrícia Silva3ª feira11:50 às 12:35
5º7Maria Dolores Nóbrega6ª feira10:50 às 11:35
TurmaDiretor(a) de TurmaDiaHora
6º1Carla Triunfante de Sousa2º feira10:05 às 10:50
6º2Alcina Menezes Catanho2º feira15:20 às 16:05
6º3Domingos Miguel Grilo2º feira09:05 às 09:50
6º4Antónia Pimenta Alves3ª feira14:20 às 15:05
6º5Joaquim Ribeiro Mendes5ª feira09:05 às 09:50
6º6Graça Maria Gouveia5ª feira15:20 às 16:05
6º7Ana Cristina Antunes4ª feira16:05 às 16:50

Coordenadora do 2.º ciclo
Carla Emanuela Triunfante de Sousa

3.º ciclo

TurmaDiretor de turmaDiaHora
7.º1Susana Paula Soares N. Lé Costa6.ª feira08.20/09.05
7.º2Helena Maria Fátima C.R.O. Afonso2.ª feira09.05/09.50
7.º3Noélia Inês Correia Rodrigues5.ª feira09.05/09.50
7.º4Paula Gouveia Aveiro Gonçalves3.ª feira14.20/15.05
7.º5Maria José Lemos Mendonça5.ª feira10.50/11.35
7.º6Dalila Nóbrega Leça4.ª feira10.50/11.35
7.º7Maria Regina Gomes Freitas Teixeira4.ª feira10.05/10.50
7.º8Sandra Mª Alves Canada6.ª feira10.50/11.35
 Turma Diretor de turma Dia Hora
8.º1José João Brochas Gonçalves4.ª feira17.05/17.50
8.º2José Manuel França dos Santos2.ª feira11.50/12.35
8.º3Carla Mónica J.P. Ornelas Gonçalves6.ª feira15.20/16.05
8.º4Maria do Rosário Pereira Rainha6.ª feira15.20/16.05
8.º5Sónia Valente de Caires6.ª feira14.20/15.05
8.º6David Silva5.ª feira12.35/13.20
8º7Isabel Maria Fradique Soares Vieira5.ª feira15.20/16.05
 Turma Diretor de turma Dia Hora
9.º1Teresa Elsa Ferreira Maia4.ª feira09.05/09.50
9.º2Maria Isabel Jesus de Jesus2.ª feira10.50/11.35
9.º3Maria Helena Monteiro Marques5.ª feira14.20/15.05
9.º4Maria Jacinta Lopes2.ª feira10.05/10.50
9.º5Tânia Fabíola Mota Andrade2.ª feira08.20/09.05
9.º6Teresa Maria Ribeiro Félix Coelho3.ª feira11.50/11.35
9.º7Teresa Maria Silva Sardinha Passos5.ª feira09.05/09.50
 Turma Diretor de turma Dia Hora
CEF (Op.D)Carla Ribeiro3.ª feira12.35/13.20

Coordenadora do 3º ciclo
Teresa Maria da Silva Sardinha Passos

Secundário

TurmaDiretor(a) de TurmaDiaHorário
10.º1Fátima Alves4.ª feira 12:35- 13:20
10.º2Paula vieira6.ª feira9:05 – 9:50
10.º3Cecília Perestrelo5.ª feira11:50 – 12:35
10.º4Fátima Carolina P. Dias4.ª feira8:20 – 9:05
10.º5Teresa Nunes2.ª feira10:50 – 11:35
10.º6Paulo Lopes2.ª feira13:35- 14:20
10.º7Alexandra Pinto5.ª feira10:50 – 11:35
10.º8M.ª Jacinta Pimenta5.ª feira12:35 – 13:20
10.º9Carla Pereira6.ª feira10:05 – 10:50
10.º10Sónia Fernandes5.ª feira11:50 – 12:35
10.º11Joana Mendes6.ª feira11:50 – 12:35
 Turma Diretor(a) de Turma Dia Horário
11.º1Dina Câmara2.ª feira13:35 – 14:20
11.º2Zózima Afonseca4.ª feira13:35 – 14:20
11.º3Ilda Nóbrega3.ª feira14:20 – 15:05
11.º4Odete Nóbrega5.ª feira13:35 – 14:20
11.º5Emília Rodrigues2.ª feira15:20 – 16:05
11.º6Lucinda Moreira5.ª feira15:20 – 16:05
11.º7M.ª Elisabete Perestrelo5.ª feira10:05 – 10:50
11.º8M.ª José Vieira6.ª feira11:50 – 12:35
11.º9M.ª Anália Antunes5.ª feira14:20 – 15:05
 Turma  Diretor(a) de Turma Dia Horário
12.º1Antónia da Paz Alves3.ª feira11:50 – 12:35
12.º2Marisa Fernandes2.ª feira10:50 – 11:35
12.º3Susana Lopes4.ª feira10:50 – 11:35
12.º4M.ª Alice Abreu5.ª feira10:05- 10:50
12.º5Nuno Rafael Costa4.ª feira10:05- 10:50
12.º6António Filipe Mendonça4.ª feira16:05 – 16:50
12.º7Nélia Martins3.ª feira10:05- 10:50
12.º8Jorge Caldeira4.ª feira11:50 – 12:35
12.º9Ana Paula Góis2.ª feira16:05 – 16:50
12.º10M.ª Inês Relva4.ª feira15:20 – 16:05

Coordenadora do secundário
Zózima Maria Martins Afonseca